MinutoYA | ALSUR – Internas del PJ: Nómina completa de escuelas afectadas a la votación
Search
lunes 22 diciembre 2014
  • :
  • :

Internas del PJ: Nómina completa de escuelas afectadas a la votación

La desinfección de escuelas, se realizará el mismo día domingo.

La definición de las internas que llevarán a afiliados e independientes el próximo domingo a definir mediante el voto, a los candidatos que representarán al PJ en las elecciones generales de octubre, afectará a escuelas de toda la provincia y según informó la Dirección General de Escuelas, el lunes posterior a las elecciones internas, no habrá asueto en las escuelas donde se vote y las clases serán normales.

Con esta medida, el Gobierno busca disminuir la pérdida de días, ya que después de las elecciones generales de octubre habrá una jornada sin actividad en las escuelas utilizadas para votar. La desinfección de los establecimientos escolares afectados se realizará el mismo domingo, se informó desde la DGE.

RESOLUCION Nro. 0 9 7 6

VISTO el Expediente N° 4484-S-11-02369, en el que la Presidenta de la Junta Electoral – Comite Provincia – del Partido Justicialista, solicita la afectaci6n de diversos establecimientos educacionales disponibles, primarios y secundarios (oficiales y privados), dependientes de la DirecciOn General de Escuelas, para que sus afiliados puedan sufragar con toda normalidad; Que la Elecciones Internas del Partido Justicialista se Ilevaran a cabo en distintos departamentos de la Provincia de Mendoza, el dia 29 de mayo de 2011, de 7.30 a 20,30 horas;Por ello, y no existiendo impedimento legal para acceder a lo solicitado, a tenor de lo dictaminado por la DirecciOn de Asuntos Juridicos de la ReparticiOn Escolar (fs. 09),

EL DIRECTOR GENERAL DE ESCUELAS RESUELVE:
Articulo 1 ro.- Dispongase la afectación de los establecimientos escolares primarios y secundarios (oficiales y prIvados) pertenecientes a Ia DirecciOn General de Escuelas que se detallan, en los departamentos que en cada caso se consignan en el Anexo que forma parte integrante de la presente ResoluciOn, durante toda la jornada del dia 29 de mayo de 2011, de 7.30 a 20.30 horas, con motivo de Ilevarse a cabo los comicios internos del Partido Justicialista.

Fórmula Francisco Paco Pérez - Carlos Ciurca (fórmula del consenso y que encabeza las encuestas por amplio margen)

Articulo 2do.- Establèzcase que todos los establecimientos escolares afectados al Acto Eleccionario, deberan restablecer las condiciones de higiene para el normal funcionamiento de los mismos, con el personal de dichas escuelas.

Articulo 3ro.- Dispóngase que los Celadores de los establecimientos afectados al acto eleccionario deberan cumplir funciones el dia 29 de mayo de 2011; por ese motivo tendran un franco compensatorio.

Articulo 4to.- Establezcase que la DirecciOn de Ia Escuela autorizara un franco compensatorio por turno manana o tarde, en el têrmino de los proximos quince (15) dias posteriores al acto eleccionario.

Articulo 5to.- Comuniquese a quienes corresponda e insertese en el Libro de Resoluciones.

SAN RAFAEL

1-270 RODOLFO ISELIN Cmte. Salas y Alsina
P-029 COLEGIO DEL CARMEN Cmte. Salas 339
1-324 PEDRO JULIAN ORTIZ Olascoaga 1380
1-357 HORTENSIO OJEDA Edison 746
1-185 PROF. MANUEL JOSE ZAPATA Independencia 747
9-003 MERCEDES T.S.M. DE BALCARCE Barcala 14
1-567 REPUBLICA ARABE SIRIA Rep. de Siria 683
P-028 COLEGIO SAN RAFAEL Avellaneda 351
1-101 CMTE. JOSE ANTONIO SALAS Belgrano 113
1-447 PEDRO JULIAN BOMBAL Adolfo Calle 6400
1-224 LOS ANDES Ruta Nac. 143 y Jennsen
1-475 AMADOR BURGOS Circunvalacion s/n
COMODORO LUIS PY Los Carolinos s/n
1-343 FRANCISCO MIRANDA Saturnino Castro s/n
4-014 MAYOR JORGE OSVALDO GARCIA San Martin y Montevideo
1-226 SANTA CRUZ Ruta Pcial. 156 y L. Pagola
1-134 TRIUNVIRATO Justo J. de Urquiza s/n
1-013 ALFREDO R. BUFANO Rivadavia e Independencia
1-222 ADELA NIETO OJEDA DE POBLETE El Vencedor s/n
8-425 ING. AUGUSTO LEONARDO ROSSEL Gral. Savio 25
1-187 EMILIO TURQUI PONONTREHUA S/N LOTE 8
1-267 FLORENTINO AMEGHINO Av. de Mayo s/n
1-321 BALBINO ARIZU Balbino Arizu 250
1-117 JUAN DE DIOS CORREAS Cordoba Sur 127
1-399 TIERRA DEL FUEGO Sarmiento s/n
1-234 DR. RAFAEL GUEVARA BALBINO ARIZU S/N LA GUEVARINA

MALARGUE:

8-597 PEDRO SCALABRINI Ruta Nac. 40
1-599 TTE. GRAL. RUFINO ORTEGA Emilio Civit 234
1-494 GENDARME ARGENTINO Juan A. Maza 1660
1-618 GRAL. MANUEL NICOLAS SAVIO F. Alvarez y Beltran
8-589 CRISTO REDENTOR Ruta Pcial. 190
8-493 JOSE RIOS El Alambrado Malargue
8-511 PEREGRINA CANTOS Ruta Nac. 40 Sur
8-443 PROF. HECTOR ALFREDO CUBOS Ruta Nac. 40, Km. 516
8-384 CARLOS RUSCONI El Cortaderal s/n

GENERAL ALVEAR:

1-070 CAPITAL FEDERAL Gral. Roca 385
1-211 CARLOS MARIA T. DE ALVEAR Roca 279
4-144 12 DE AGOSTO Roca 327
1-140 MAESTRO LUIS RAIMUNDO PONCE Calle 7 y F. Hidalgo
1-537 JUAN XXIII CALLE 7 LA MARZOLINA S/N
-236 MARIA E. ARDUINO DE DEVOTO San Martin s/n
1-143 PEDRO PASCUAL SEGURA SARMIENTO 253

CAPITAL:

4-013 DR. BERNARDO A. HOUSSAY Cnel. Plaza 303
4-083 AGUSTIN ALVAREZ Chile 1050
1-035 PRESIDENTE QUINTANA San Lorenzo 758
1-036 TIBURCIO BENEGAS San Luis 321
1-032 MARIANO MORENO Alberdi 445
1-461 RICARDO ROJAS Juan Jufre 3088
4-008 FRAY MAMERTO ESQUIU San Martin 2583
1-313 ELISA BEATRIZ FALCITELLI Ameghino 445
1-565 GRAL. PATROCINIO RECABAREN Los Ceibos s/n
1-601 DR. DIEGO PAROISSIENS Dr. Metraux s/n
1-316 EDMUNDO DE AMICIS Jorge A. Calle 297
1-106 DR. JUAN AGUSTIN MAZA Martinez de Rosas 1457
1-259 DR. CARLOS N. VERGARA Martinez de Rosas 2220
1-278 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO Julio A. Roca 343
1-100 DANIEL VIDELA CORREA P. de los Andes y Manuel A. Saez

GODOY CRUZ:

1-109 JUAN MARTINEZ DE ROSAS Almte. Brown 1355
1-004 DR. GUILLERMO RAWSON Azopardo 76
1-116 DR. TOMAS GODOY CRUZ Salta 1050
1-408 REPUBLICA DEL PERU Hungria 800
1-485 AVELINO MAURE Vicente Lopez y Planes y Derqui
1-337 JUAN FRANCISCO COBOS C. Silva 1600
4-030 PROFESOR CERVERA P Iglesias y Chuquisaca
1-552 BANDERA ARGENTINA Monte de Oca 421
1-072 DR. ROQUE SAENZ PENA Bravo y Genner
1-640 REYES CATOLICOS Lago Hermoso 1140 B Fuchs
1-675 SAN FRANCISCO DE ASIS M 35 – B g _Dolores Prats de Huisi
1-220 MISIONES Peltier 191
1-630 FERNANDO FADER Cabo San Pio s/n
1-658 TROPERO SOSA Calle 3 B Huarpe
4-020 ING. GABRIEL DEL MAZO J. G. Godoy 757

GUAYMALLEN:

1-120 JOSE RUDECINDO PONCE Olascoaga 487
1-275 JOSE MANUEL ESTRADA Las Heras 1717
1-385 GUILLERMO CANO Godoy Cruz 660
1-033 RAFAEL OBLIGADO Dorrego 1605
1-243 LUCIO CICCHITTI J. V. Gonzalez 429
1-418 MONSENOR JOSE A. VERDAGUER Alsina y Espejo
1-060 PROVINCIA DE CORDOBA Bra. de los Andes 2224
1-410 ANDRES FERREYRA Allayme 370
1-556 MIGUEL ANGEL RAMPONI Catamarca 2273
1-533 PROCERES DE LA INDEPENDENCIA Sarmiento y Correa Saa
1-021 DALMACIO VELEZ SARSFIELD Bra. de los Andes 4801
1-471 TITO 0. LACIAR S. Rodriguez y Araujo
1-482 TOMAS ALVA EDISON Fader 1890
1-639 UNIDAD LATINOAMERICANA Echeverria 5732
1-551 ANGEL VICENTE PENALOZA ADOLFO CALLE Y RODRIGUEZ PENA S/N
1-694 BERNARDO RAZQUIN Las Azucenas y Malvinas
1-520 MARIA C. BASAURE DE MARTNEZ Cad. Chilenos 688
1-665 PADRE JUAN PASTOR Arredondo y Sta. Rosa
1-575 JUSTO S. LOPEZ DE GOMARA B. Houssay y P. Vargas
1-014 DR. ALEJANDRO MATHUS Mathus Hoyos 3495
1-152 ORFELINA MERCEDES ACOSTA Almte. Brown 5708
1-024 MANUEL VIDELA Solari y Nahuel Huapi
1-540 GRANADEROS DE SAN MARTIN Estados Unidos 499
1-151 TTE. GRAL. RAFAEL AGUIRRE Ruta Pcial. N g 50
1-360 FLAVIO FERRARI Pacheco al 9000

LAS HERAS:

4-019 CAP. JOSE DANIEL VAZQUEZ Belgrano 777
1-421 REPUBLICA ORIENTAL DEL URUGUAY Catamarca y Pedraza
1-574 EMILIA MINGO DE ARMANINI Calle 7 y 8
1-232 CNEL. MANUEL JOSE OLASCOAGA Peru 680
P-093 INST. SAN MIGUEL Belgrano 632
1-650 LEY 1420 Chiclana y Sarmiento
1-566 PATRICIOS Dr. Moreno 3941
1-171 FUERZA AEREA ARGENTINA San Martin 6383
1-652 JULIO QUINTANILLA Sucre s/n
1-559 MANUEL SEGUNDO COROMINOLA J. C. Moyano 2685
1-664 CRUZADA LIBERTADORA Independencia 2149
1-610 VALLE DE GUANTATA Democracia s/n
1-677 CRISTO DE LA FRONTERA San Rafael y Manzotti
1-045 MAESTRA OLIMPIA ROSA DE DICH Moises Tubert 110
1-282 FRANCISCO JAVIER MOYANO San Ramon s/n
4-032 NUESTRA SRA. DE LAS NIEVES Ej. de los Andes s/n

LAVALLE:

1-065 JUAN GALO LAVALLE P. Montenegro y San Martin
P-005 NUESTRA SRA. DEL ROSARIO Fray L. Beltran 192
1-182 VIRGEN DEL ROSARIO Ruta Pcial. 36
1-183 CORREO ARGENTINO Colon 128
1-204 RAMON ARRIETA Cl. Cortadera s/n
8-468 ELPIDIO GONZALEZ Laguna del Rosario
8-361 MAESTRO PABLO PIZZURNO Km. 976
8-388 FUNDACION CERAYA Ruta Pcial. 151, Km. 60

MAIPU:

1-041 GRAL. JOSE GUTIERREZ Beltran y Villanueva
1-457 LEOPOLDO ZULUOGA Adolfo Calle 321
1-322 JUAN EUGENIO SERU Gutierrez y Bordin
1-645 DEMOCRACIA Carlos Gardel 120
1-626 GILBERTO SUAREZ LAGO Rep. de Siria 189
1-607 RIELES ARGENTINOS El Tucumano 3091
1-052 FRANCISCO GABRIELLI F. Villanueva s/n
1-611 ANTARTIDA ARGENTINA Olascoaga s/n
1-003 JUSTO JOSE DE URQUIZA P. Pescara y Pte. Peron
P-023 INST. PADRE VAZQUEZ Padre Vazquez 150
4-003 EMILIO CIVIT Ozamis 700
1-208 LISANDRO AGUIRRE Padre Vera 525
1-089 LA SUPERIORA Espejo 780
1-040 JUAN JOSE VIAMONTE V. Aranda 2425, 3 Esquinas
1-121 CABILDO ABIERTO Maza 6303
1-741 SIN NOMBRE B2 25 DE MAYO
1-029 PROCESA SARMIENTO CI. Urquiza s/n
1-631 PROVINCIA DE LA PAMPA Jujuy 260
1-194 CESAR PALACIO Tropero Sosa 2753
1-051 MARIA CREMASCHI DE CAVAGNARO Roca 1717
1-167 CAP. DE NAVIO JUAN E. CANEPA Mitre y Belgrano
1-096 JOHN F. KENNEDY Ruta Pcial. 50 s/n
P-090 INST. MODELO RODEO DEL MEDIO A. Tomasini de Carrizo 83
1-743 SIN NOMBRE SAN MARTIN S/N
1-095 JUAN CRISOSTOMO LAFINUR Juan B. Justo y Av. Espana
P-021 DON BOSCO Ceballos y Ruta Pcial. 50
1-168 FERNANDO SIMON Rufino Layera s/n
4-062 PROF. JUANA B. ALBORNOZ Gutierrez 370
1-169 EMILIO BARRERA Ruta 60 y La Costa s/n
1-166 VALLE DE LAS BARRANCAS El Alto s/n

Fórmula Eduardo Sancho-Victoria del Valle Panero

LUJAN:

4-012 ING. RICARDO VIDELA 20 de Setiembre 132
1-145 DR. EMILIO JOFRE Serpa 611
1-006 JUAN JOSE PASO San Martin 2366
4-046 ING. JULIO KRAUSE T. del Fuego y Plaza Huincul
1-615 PROVINCIAS DE CUYO T. del Fuego 8220 B EPA
4-031 DR. FRANCISCO CORREAS Italia y Liniers
1-154 GRAL. ENRIQUE MOSCONI Las Heras 8287
1-073 VIRGEN DE LA CARRODILLA Cjón. Pincolini 1600
1-430 CAP. DE FRAGATA CARLOS A NEGRI Ruta Internac. 7, Km.1053
1-237 PERIODISTAS ARGENTINOS Varaschin 95
1-158 GRAL. ESPEJO San Martin s/n, Ruta Pcial. 15, Km. 26
1-304 LUIS BALDINI Ruta Pcial. 15, Km. 36, La Picada
1-039 ANTONIO MOYANO Ruta Pcial. 16, Km. 20

TUPUNGATO:

4-079 DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO Boulevard Güemes 125
1-534 CMTE. LUIS PIEDRABUENA El Alamo s/n
1-439 CAP. DE FRAGATA CARLOS MOYANO Iriarte s/n
1-066 JUAN BAUTISTA ALBERDI Real y La Costa
1-099 VICENTE GIL La Gloria 1742

SAN MARTIN:

1-008 GRAL. JOSE DE SAN MARTIN 25 de Mayo 149
1-055 CORRIENTES French 149
1-314 FRAY JUSTO SANTA MARIA DE ORO Lavalle 422
4-005 JOSEFA CAPDEVILA Balcarce 175
1-071 MARTIN MIGUEL DE GUEMES Italia 450
1-673 MAESTRO DOMINGO GUEVARA MORENO Y GUEVARA
4-056 PROF. TERESA MAGDALENA GONZALEZ CI. Montecaseros s/n, 3 Esquinas
1-397 DR. TOMAS THOMAS Ruta Pcial. 50, Km. 1030
4-027 MOISES CHADE M. Serradilla s/n
1-010 CNEL. LORENZO BARCALA Nueva Cerecetto s/n
1-111 LINO HUDSON Cl. Zapata s/n
4-145 ARMANDO FIGUEROA Libertador s/n
1-227 DR. ADOLFO CALLE Sullivan s/n
1-298 JOSE HERNANDEZ Pardo y San Martin

JUNIN:

4-016 ING ANTONIO MARCELO ARBOIT Belgrano 261
1-030 ISAAC MELCHOR CHAVARRIA Luis Correa 318
1-054 NICOLAS RODRIGUEZ PENA Cl. Nuevo s/n
1-019 GERVASIO A. POSADAS R. Escalada s/n
1-663 DOCENTESJUBILADOS DEL ESTE Vela s/n
1-260 SALVADOR BENJAMIN RETA Martinez s/n
1-176 ALAS ARGENTINAS CI. Retamo s/n

RIVADAVIA:

1-059 FORMOSA Chahar s/n
9-006 PROFESOR FRANCISCO HUMBERTO TOLOSA San Martin 562
1-732 ANGELICA MARGARITA COMEGLIO Godoy Cruz 281
1-088 ALFONSO BERNAL Albardem s/n
1-009 CORNELIO SAAVEDRA Ruta Pcial. 62
1-142 CESAR JOSE MUSSE ReducciOn s/n
1-179 BAUTISTA GARGANTINI La Florida s/n
1-253 DOMINGO D’ANGELO La Florida s/n

TUNUYAN:

9-004 GRAL. TORIBIO DE LUZURIAGA 9 de Julio y Echeverria
1-022 VICENTE LOPEZ Y PLANES Dalmau 48
1-197 DR. VENTURA GALLEGOS Ruta Pcial. 92, Km. 83
1-061 CORONEL PEDRO DIAZ Lencinas S/N
1-119 EJERCITO DE LOS ANDES Los Sauces y P. de los Andes
1-115 REPUBLICA ARGENTINA Los Sauces s/n
1-434 PRESIDENTE IRIGOYEN Calle POblica s/n

SAN CARLOS:

1-605 MATIAS ZAPIOLA Independencia 274
1-350 MAESTRO DAGOBERTO VEGA Los Banos s/n
1-031 9 DE JULIO San Martin 526
1-064 RIO NEGRO Maestra Renee s/n
1-147 ADOLFO TULA Sixto Videla 231
1-280 BERNARDO QUIROGA Las Heras 391

SANTA ROSA:

1-027 JUAN PASCUAL PRINGLES Rufino Ortega 275
1-487 SANTA ROSA DE LIMA Ruta Pcial. 50, Km. 1010
1-651 MAESTRA MARIA SOTTILE Calle 1
1-188 ANGELINO ARENAS RAFFO Lavalle 382
1-068 VENTURA SEGURA Remo Falciani 253

LA PAZ:

1-118 PRIMERA JUNTA L. Galigniana 1485
1-181 JUANA DE JESUS AGUIRRE DE QUIROGA B. Mitre s/n
8-363 ESTANISLAO DEL CAMPO Ruta Pcial. 153, Km. 105
8-147 RUBEN DARIO Ruta Nac. 7, Km. 866

 




Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *